Русский

Новости


22.02.2011 19:54
Претензии налоговых органов РБ к Представительству АреалТранс

   С ноября 2010года длится плановая проверка Представительства ООО "АреалТранс" налоговой инспекцией Октябрьского р-на г.Гродно совместно с Областной Налоговой инспекцией г.Гродно и участием Комитета Госконтроля. 

Чем вызван особый интерес к Представительству Российской компании остается загадкой....

Выдвинут ряд налоговых притензий со стороны ИМНС. Руководство ООО "АреалТранс" считает выдвинутые притензии и штрафы незаконными и проводит полную процедуру обжалывания в вышестоящих органах.

Не глядя на то, что решение ИМНС не вступило в законную силу у "Представительства" с ноября заблокированы расчетные счета, делаются попытки оказать давление к руководителям по статье 243 УК РБ.

Статья 243 ч.1 УК РБ

Уклонение от уплаты сумм налогов, сборов

1. Уклонение от уплаты сумм налогов, сборов путем сокрытия, умышленного занижения налоговой базы либо путем уклонения от представления налоговой декларации (расчета) или внесения в нее заведомо ложных сведений, повлекшее причинение ущерба в крупном размере, - наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

P.S.

Нас не покидает надежда, что в Беларусии соблюдаются нормы законов и мы можем доказать свою правоту в вышестоящих инстанциял или Хозяйственном суде.

 



236023, Россия, Калининград
ул. Ген. Захарова, 2-13
тел.: +7 (495) 660 96 94
Главная      |
О нас      |
Новости        |
Услуги      |
Партнеры      |